О блоге

 Добро пожаловать,

меня зовут Светлана и мне очень приятно, что Вы зашли на мой блог! Здесь Вы найдете рецепты самых разнообразных десертов и выпечки на все случаи жизни. Ведь даже самое удачно продуманное меню вечера или обеда не произведёт должного впечатления на Ваших гостей без завершения его изысканным десертом.

Что побудило меня создать кулинарный блог?
С одной стороны - это способ выразить моё увлечение выпечкой, страсть к экспериментам и любовь к фотографии. С другой - мне хочется с помощью этого ресурса структурировать накопленные и проверенные мною рецепты. Многие очень удачные рецепты выпечки я часто делала один единственный раз, а потом хотелось повторить, но попробуй вспомни всё снова. Так вот, здесь я выкладываю не всё, что я пеку, а действительно только те рецепты, которые получились настолько удачно, что, на мой взгляд и вкус заслужили повторения в будущем.

И немного истории.
Должна сказать, что кулинарному мастерству я нигде не училась (приходилось учить матан :) Однако "тяга" к выпечке заложилась у меня ещё в детстве, когда продукты в 90-е были в цене, а я, руководствуясь найденными дома кулинарными книгами 60-х годов, экспериментировала с тестом разных видов, плитой, к которой нужен был особый подход, и сковородками. Надо заметить, что не все мои эксперименты в то время вызывали похвалу, мне на самом деле доставалось ещё как за "порчу продуктов". Больше всего мне запомнился торт из печенья. Крем по рецепту был творожный, а творог на нашем рынке по консистенции ну никак не годился для приготовления крема, поэтому вместо торта получилась довольно неоднородная масса вперемешку с печеньем "Юбилейное". К счастью выбрасывать это не стали, а доработав (неизвестными мне тогда способами) был испечен из этой массы вполне съедобный пирог. С тех пор, конечно, многое изменилось. Я жила в разных странах - Финляндии, Австрии, Германии, много путешествовала - моя коллекция рецептов разнообразилась и расширялась. И вот, в августе 2012 года я решила выложить мой первый официальный рецепт.

В заключение, хочу сказать, что я буду премного благодарна, если Вы, дорогой читатель, примете активное участие в этом проекте - оставите комментарии, пожелания, а может и предложения. Стараюсь постоянно усовершенствовать содержание, структуру и внешний вид блога. Конечно же мне очень интересно услышать Ваше мнение. Пишите!

Август, 2013

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Buttons