Банановый тарт




Ингредиенты:




100 г
Тесто

мягкого масла
100 гсахара
250 гмуки
больших яичных желтка
1 ч лванильного сахара
1/4 ч лсоли


Начинка
150 гмасла
150 гсахара
80 гмуки
5-6 яичных желтков
1боб ванили
2палочки корицы (можно заменить 1 ч л молотой корицы)
1/4 ч лсоли
5-6бананов


Приготовление:

Масло комнатной температуры, сахар и соль взбить миксером до однородности. Добавить ванильный сахар, желтки и хорошо перемешать. Вмешать муку и сформировать руками гладкое тесто в форме шара. Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут. Тесто размягчить руками и раскатать тонким слоем равномерно по дну и стенкам формы (я использую круглую форму с вынимающимся дном). Отправить в холодильник еще на 30 мин. Разогреть духовку до 170 градусов. Достать форму с тестом из холодильника, надколоть вилкой, покрыть фольгой и распределить бобы по всей поверхности, это предотвратит вздутие теста. Выпекать в течение 15 мин. Убрать бобы вместе в фольгой и оставить допекаться до получения золотистого цвета. Остудить.

Разогреть духовку во время приготовления крема.
Взбить венчиком желтки и сахар до кремообразного однородного состояния. Масло растопить. Стручки корицы, соль и ваниль добавить в масло. Ваниль пердварительно разрезать пополам вдоль и соскоблить мякоть ножом. Оставить на огне непрерывно помешивая до появления коричневого цвета. Это займет около 8 мин. Снять с огня и вытащить палочки корицы и ванили. Масло добавлять небольшими порциями в смесь желтков и сахара, постоянно помешивая. Вмешать муку и размешать до однородности.

Бананы порезать колечками шириной 1 см и плотно уложить на дно формы с выпеченным тестом. Залить кремом из смеси желтков и масла. Выпекать около 20-25 мин.

Охладить, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой. Подавать со взбитыми сливками или карамельным соусом.




2 комментария :

  1. чем можно заменить боб ванили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно заменить 2-мя чайными ложками ванильного сахара или порошком ванили на кончике ножа.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Buttons